Клаузура 1 по теме “Индивидуальный жилой дом”

Масштаб плана -1 и 1 этажей, фасада - 1:75, масштаб плана 2 этажа - 1:100, масштаб генплана 1:200 Высота потолков 1 этажа - 3.40 м, 2 этажа - 3 м, мастерской - 4 метра. Хотела создать дом для семьи скульпторов. Поскольку семья большая (1-4 бабушек/дедушек, 2 родителей, 1 дочь и 3 сына=7-10 человек), то хотела 1. создать большие по площади зоны для совместного время препровождения (гостиная, библиотека) 2. создать просторные личные зоны (спальни) 3. устранить проблему нехватки с/у, когда всем параллельно нужно их посетить (2 с/у на 1 этаже и 2 общих на 2 этаже + личный с/у в родительской спальне; итого: 5 с/у на дом) 4. отделить производственную зону от жилой (опустила мастерскую и шоурум для посетителей, благодаря перепаду высот) 5. создать в производственной зоне возможность для посетителей рассмотреть товар (шоурум) 6. обеспечить большое количество естественного освещения в помещениях 7. добавить зону отдыха на открытом воздухе, сместив второй этаж, тем самым создав пространство для открытой террасы; выступающая часть этажа опирается на колонны 8. обеспечить комфортное передвижение для старшего поколения, расположив их комнаты на первом этаже 9. обеспечить мастерской большую площадь для удобной работы и возможности установки печей для обжига керамики. Масштаб плана -1 и 1 этажей, фасада – 1:75, масштаб плана 2 этажа – 1:75, масштаб генплана 1:400, разреза – 1:150
Высота потолков 1 этажа – 3.40 м, 2 этажа – 3 м, мастерской – 4 метра. Хотела создать дом для семьи скульпторов. Поскольку семья большая (1-4 бабушек/дедушек, 2 родителей, 1 дочь и 3 сына=7-10 человек), то хотела 1. создать большие по площади зоны для совместного время препровождения (гостиная, библиотека) 2. создать просторные личные зоны (спальни) 3. устранить проблему нехватки с/у, когда всем параллельно нужно их посетить (2 с/у на 1 этаже и 2 общих на 2 этаже + личный с/у в родительской спальне; итого: 5 с/у на дом) 4. отделить производственную зону от жилой (опустила мастерскую и шоурум для посетителей, благодаря перепаду высот) 5. создать в производственной зоне возможность для посетителей рассмотреть товар (шоурум) 6. обеспечить большое количество естественного освещения в помещениях 7. добавить зону отдыха на открытом воздухе, сместив второй этаж, тем самым создав пространство для открытой террасы; выступающая часть этажа опирается на колонны 8. обеспечить комфортное передвижение для старшего поколения, расположив их комнаты на первом этаже 9. обеспечить мастерской большую площадь для удобной работы и возможности установки печей для обжига керамики.
Разрез с подрамника, добавила к нему высоты. На дальнейших работах сделаю разрез крупнее, а также думаю расположить всю композицию горизонтально, поскольку сейчас пространство на подрамнике организовано не лучшим образом. Также добавлю элементы, которые находятся за линией разреза. В таком масштабе было не удобно. Разрез с подрамника, добавила к нему высоты. На дальнейших работах сделаю разрез крупнее, а также думаю расположить всю композицию горизонтально, поскольку сейчас пространство на подрамнике организовано не лучшим образом. Также добавлю элементы, которые находятся за линией разреза. В таком масштабе было не удобно.
У меня появились некоторые вопросы в процессе создания: 1. Как лучше всего можно оформить переход из жилого блока в производственный? В производственном более высота потолков 4 м, в то время как в жилом на 1 этаже - 3,5 м. 2. Стоит ли в принципе делать перепад высоты? Просто хотелось бы как-то разнообразить территорию и планировку/организацию всего пространства, сделав его на разных уровнях. У меня появились некоторые вопросы в процессе создания. Хотелось бы узнать ваше мнение:
1. Как лучше всего можно оформить переход из жилого блока в производственный? В производственном блоке высота потолков 4 м, в то время как в жилом на 1 этаже – 3,40 м.
2. Стоит ли в принципе делать перепад высоты? Просто хотелось бы как-то разнообразить территорию и планировку/организацию всего пространства, сделав его на разных уровнях.
Ассоциативные материалы: фасад Ассоциативные материалы: фасад
Ассоциативные материалы: фасад и остекление Ассоциативные материалы: фасад и остекление
Ассоциативные материалы: фасад и остекление Ассоциативные материалы: фасад и остекление
Ассоциативные материалы: фасад Ассоциативные материалы: фасад
Ассоциативные материалы: фасад Ассоциативные материалы: фасад
Ассоциативные материалы: фасад и линии Ассоциативные материалы: фасад и линии
Ассоциативные материалы: опоры и остекление Ассоциативные материалы: опоры и остекление
Ассоциативные материалы: опоры и остекление Ассоциативные материалы: опоры и остекление
Ассоциативные материалы: остекление Ассоциативные материалы: остекление

16 14

Ассоциативные материалы: мастерская Ассоциативные материалы: мастерская
Ассоциативные материалы: выставочный зал (шоурум) Ассоциативные материалы: выставочный зал (шоурум)
Ассоциативные материалы: кухня и остекление Ассоциативные материалы: кухня и остекление
Ассоциативные материалы: барная стойка. Ассоциативные материалы: барная стойка.
Ассоциативные материалы: лестница и то, как она держится Ассоциативные материалы: лестница и то, как она держится
Информационные материалы: габариты обеденного стола на 10 персон Информационные материалы: габариты обеденного стола на 10 персон
Габариты печи для обжига керамики Габариты печи для обжига керамики

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *